Asociación Mexicana de Hoteles y Moteles León Guanajuato

Lada sin costo:
01 800 7103 964
E-mail:
reservaciones@ramadaleon.com
Siguenos:

Ramada Plaza León

4 Estrellas

Somos un Hotel ubicado en el Centro Histórico de León, le ofrecemos un ambiente cálido y agradable, podrá disfrutar de la zona peatonal que cuenta con zapaterías, boutiques, atractivos turísticos y nuestra agradable terraza donde podrá disfrutar de un fresco y agradable atardecer. Contamos con 167 cómodas habitaciones y 4 centro de sonsumo donde podrá deleitar platillos que se han vuelto nuestra tradición.

Servicios

  • TV Cable
  • Teléfono en Habitación
  • Internet sin costo
  • Restaurante
  • Rampa p/cap. Diferentes
  • Room Service
  • Elevador
  • Gimnasio
  • Caja de seguridad
  • Cerraduras electromagnéticas
  • Aire Acondicionado
  • Estacionamiento/cajones
  • Centro de negocios
  • Área de fumar

Salones:

nombreancholargoalturamedidaherradurarusacoctailescuelamedialunaauditoriobanquete
Maria Grever5.169.852.11252035204030
Maria Felix5.161.142.11353050306040
Grever-Felix5.1621.992.116050805010080
Maria Llamas5.008.002.11183020122520
Maria Izquierdo5.148.852.02353040255040
Mariz Sabina5.145.192.028121582510
Ejecutivo A3.977.902.1210121081810
Ejecutivo B2.276.702.0210121081810
Piso 84.4724.002.004540200100150180
Ubicar en el mapa

Socios